Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Доклад НИПИСтройТЭК на IV международной научно-практической конференции «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка. На рубеже веков» 
15 февраля Научно-исследовательский и проектный институт по строительству и эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса принял участие в IV международной научно-практической конференции «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка. На рубеже веков».
 
Ведущий инженер-геодезист «НИПИСтроТЭК» Иван Клименок представил доклад о проведении инженерно-геодезических изысканиях ТЭК с использованием технологий мобильного лазерного сканирования и тепловизионной съёмки. Особое внимание он уделил методике выполнения работ и анализу точности получаемых данных. В основу доклада легли многочисленные работы по лазерному сканированию электроподстанций, компрессорных станций и нефтеперерабатывающих заводов, выполненные институтом в 2012 году. 

Справка: 
Международная  научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка. На рубеже веков» проходит в Москве уже четвёртый раз. 
Её организаторы:
Московский Государственный Университет Геодезии и Картографии (МИИГАиК);
- Сибирская Государственная Геодезическая Академия (СГГА);
- Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет (ИрГТУ);
- Международная Федерация Геодезистов (FIG);
- Союз маркшейдеров России.
Значительную поддержку оказало Российское общество содействия развитию фотограмметрии и дистанционного зондирования (РФДЗ).
Цель конференции в обмене опытом  между представителями российских и зарубежных компаний по таким направлениям, как методы сбора и обработки данных, научные исследования и внедрение технологий, тенденции развития рынка геоинформатики.

За два дня было представлено много докладов о достижениях в области лазерного сканирования, применения БПЛА, обработки данных. Выступления коллег из стран Европы и США, показали, что для поставщиков приборов и создателей готовых сервисов доступа к данным, исследовательских и изыскательских компаний российский рынок становится всё более перспективным. 


Дата новости:  21.02.2013

21.02.2013 00:00 Назад в раздел