Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Открытое акционерное общество «Ставропольский Электронпроект» является правопреемником Ставропольского Государственного Союзного проектного института, организованного приказом Министерства электронной промышленности СССР № 571 22.02.1968г. и входившего в состав ПКО «Союзэлектронпроект».

ОАО «СтЭП»  выполняет  инженерные изыскания в строительстве, архитектурно-строительное проектирование объектов капитального строительства производственного и непроизводственного назначения, в том  числе  оборонно-промышленного комплекса, приборостроения, машиностроения, по производству  медицинских препаратов.

Основное направление деятельности ОАО «СтЭП» – это подбор и внедрение технологии, способной вывести предприятие заказчика на новый уровень, разработка комплексных решений в  проектировании, строительстве и оснащении производства оборудованием под принятые современные технологии.

 Кроме того, общество специализируется на создании и модернизации наукоемких производств, научных лабораторий и специализированных комплексов и центров посредством внедрения передовых технологических и инженерных решений, способных обеспечить современные требования к работе инновационных производств.

Эффективно объединив научные и коммерческие ресурсы Общества и партнеров, опыт ведущих российских и западных инженерных школ, ОАО «СтЭП» занимает ведущие позиции на рынке реализации наукоемких проектов в микроэлектронике, нанотехнологии и приборостроении, а также осуществляет архитектурно-строительное проектирование  в других отраслях промышленности.

Основные направления деятельности Общества:

- инженерные изыскания в строительстве;

- архитектурно-строительное проектирование;

- прогнозирование ближайших перспектив развития технологий;

- изучение, модернизация и внедрение в проекты новых техпроцессов и маршрутов изготовления продукции;

- комплекс работ по проектированию и управлению проектами производств – от разработки проектной и рабочей документации до сопровождения проектов в контролирующих и надзорных органах;

- полный комплекс работ по проектированию чистых помещений, экранированных помещений и технической инфраструктуры.

Открытое акционерное общество «Ставропольский Электронпроект» имеет все необходимые допуски и сертификаты на осуществление работ по разработке проектной документации и инженерным изысканиям, включая объекты специального назначения и объекты ВПК.

Общество имеет лицензию ФСБ на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

ОАО «СтЭП» прошло сертификацию системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ГОСТ Р ISO 9001:2011  (ИСО 9001-2008).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обеспечение современного уровня  проектирования наукоемких производств является основой деятельности Общества. Для реализации разработанной ОАО «СтЭП» методики создания производств в высокотехнологичной отрасли недостаточно сил и возможностей одного проектного института, поскольку из-за разнообразия и сложности решаемых задач его штат был бы необоснованно громоздким, а загруженность структурных подразделений – непропорциональной. Поэтому разветвленные партнерские отношения с ведущими российскими вузами, в том числе с Северо-Кавказским государственным техническим университетом, инжиниринговыми компаниями, производителями оборудования стали одним из принципов работы института.

В активе ОАО «СтЭП» – разработанные и реализованные проекты технического перевооружения и реконструкции ряда предприятий ОПК и радиоэлектроники, авиационной, судостроительной промышленности.

В 2007-2012 годах коллективом проектного института была разработана проектно-сметная документация на техническое перевооружение ОАО «ИНЭУМ», ОАО «Агат»        г. Москва; ФГУП «РНИИРС» г. Ростов-на-Дону; ОАО «Метеор» г. Волжский; ФГУП «Алагирский завод сопротивлений»; ФГУП «НИИЭМП» г. Пенза; ОАО «ТНИИР, ОАО «Эфир» г. Тамбов; ГОСНИИ электронных материалов, ОАО «Янтарь» г. Владикавказ; ОАО «Электросигнал» г. Дербент; ФГУП «Ставропольская биофабрика; ФГУП «ВИАМ», ОАО «Авиапром» г. Москва и ряда других не менее значимых предприятий концерна «Созвездие».

Являясь членом Союза проектировщиков России, институт за свою 45-летнюю историю занял и сохраняет ведущие позиции среди  проектных организаций Российской Федерации.


Дата новости:  21.02.2013

21.02.2013 00:00 Назад в раздел