Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

ОАО «НК Роснефть» получила от британской BP предложения, выходящие за рамки ранее заключенных договоренностей, говорится в сообщении «Роснефти».

«В результате переговорного процесса между AAR и ВР «Роснефть» получила предложения, выходящие за рамки ранее заключенных с ВР договоренностей, проработка которых не требует продления сроков действия соглашения, истекшего 16 мая 2011 года», – заявляют в российской компании.

«Эти предложения делают возможным обсуждение дальнейшего сотрудничества за рамками уже прекративших действие соглашений», – сообщают в «Роснефти».

В январе 2011 года между ОАО «НК «Роснефть» и ВР были подписаны соглашения о создании совместного предприятия по освоению российского арктического шельфа на базе лицензионных участков «Восточно-Приновоземельский 1-2-3» и формировании глобального стратегического альянса.

Сделке, которая также предусматривала обмен 9,5% акций «Роснефти» на 5% ВР, препятствовали российские партнеры британской компании в ТНК-BP. В попытке урегулировать конфликт «Роснефть» и BP предложили консорциуму AAR (Alfa Михаила Фридмана, Access Лена Блаватника и Renova Виктора Вексельберга) свыше $32 млрд наличными и акциями за его долю в TНК-BP.

Срок действия соглашения об обмене акциями между ОАО «НК «Роснефть» и ВР был установлен 14 апреля 2011 года. ВР и «Роснефть» не смогли договориться о формировании стратегического альянса в утвержденные сроки – до трех часов ночи 17 мая по московскому времени. 

источник

Дата новости:  18.05.2011

18.05.2011 00:00 Назад в раздел