Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Филиал ОАО «ИЦ ЕЭС» - «ИЦ «Сети» после получения ЦИУС Северо – Запада положительного заключения Главгосэкспертизы на техническую часть проекта ПС 330 кВ «Колпино» ОАО «ФСК ЕЭС» приступил к строительным работам по расширению подстанции.

В сентябре 2010 года «Инженерный центр ЕЭС» был объявлен победителем конкурса на реализацию проекта комплексной реконструкции подстанции «Колпино» 330/110 кВ для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада. Все работы предполагается завершить до декабря 2011 года.

На данный момент обустроены временные городки строителей и администрации, завершен ряд подготовительных работ – подъездная дорога, очистка водоотводной канавы, внутреннее ограждение действующего оборудования, земляные работы. Забиты свайные поля и ведется кирпичная кладка на зданиях ОПУ 330 и 110 кВ. Кроме того, на стадии согласования с ЛенРДУ находятся графики отключений для монтажа и пуско-наладочных работ оборудования 330 кВ и 110 кВ. Из оборудования поставлены выключатели колонковые и трансформаторы тока. Подготовка рабочей документации ведется в соответствии с календарным планом.

Контракт предусматривает разработку рабочей документации, расширение и реконструкцию с заменой оборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ, ОРУ 110 кВ, ЗРУ 10 кВ, замену 2-х автотрансформаторов 200 МВА, 2-х трансформаторов 25 МВА, реконструкцию систем РЗА (релейная защита и автоматика) и ПА (противоаварийная автоматика), а также создание комплекса автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и управления технологическими процессами (АСУТП), комплекса систем технических средств безопасности.

Подстанция 330 кВ Колпино установленной мощностью 600 МВА введена в эксплуатацию в 1982 году. От подстанции отходят 17 линий электропередачи, соединяющих ее с подстанциями 110 и 330 кВ, а также с Ленинградской атомной электростанцией. От стабильной работы подстанции зависит электроснабжение порядка 30 крупных промышленных, транспортных и строительных предприятий Санкт-Петербурга.

Справка

Открытое акционерное общество «Инженерный центр ЕЭС» является одним из лидеров в области энергетического инжиниринга в России. Предоставляет полный комплекс проектных, инжиниринговых и сервисных услуг в строительстве, реконструкции и техническом перевооружении объектов в области электросетевого строительства и теплоэнергетики. Имеет многолетний опыт успешной работы и сотни проектов, реализованных в России и за рубежом.

www.powereng.ru 


Дата новости:  15.04.2011

15.04.2011 00:00 Назад в раздел