Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Оператор связи переводит абонентов п. Эльбан Амурского района на новую цифровую телефонную станцию В период с 07 по 13 февраля 2011 года компания "Дальсвязь" переключит 2000 абонентов п. Эльбан на современную электронную телефонную станцию.

Для модернизации сетей связи и замены морально устаревших сельских телефонный станций Амурского района в 2009 году был проложен волоконно-оптический кабель (ВОЛС) на участке г.Амурск – п. Эльбан протяженностью более 56 км. Общая стоимость проекта составила свыше 23 млн. рублей.

В течение 2010 года осуществлялась прокладка 4,5 км волоконно-оптического кабеля по территории п. Эльбан, проводились работы по реконструкции абонентской распределительной сети внутри поселка и установки новой цифровой станции. Для максимального сокращения последней мили в поселке установлены два дополнительных выноса от станции. Это позволит всем жителям Эльбана воспользоваться услугами высокоскоростного доступа в Интернет, а также смотреть более 90 каналов на Интерактивном телевидении TVi. Ранее предоставить данные услуги всем желающим было невозможно по техническим причинам. Абоненты поселка, которые имели спаренные телефоны, будут переключены на индивидуальную схему подключения.

Переключение будет производиться последовательно, телефонные номера при этом останутся прежними. В период проведения работ возможны прерывания в предоставлении услуг.

Справка

ВОЛС "г. Амурск – п. Эльбан" построен с ответвления в п. Известковый и на ст. Мылки. В конце 2010 г. компания Дальсвязь провела работы по переключению абонентов этих поселков на современные электронные цифровые станции. Общая стоимость проекта по реконструкции сетей связи в трех поселках Амурского района составила более 14 млн. рублей.

www.dsv.ru


Дата новости:  07.02.2011

07.02.2011 00:00 Назад в раздел