Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Специалисты компании «РОСИНЖИНИРИНГ» запустили в тестовую эксплуатацию крупнейшую в России автоматическую систему искусственного снегообразования на горно-туристическом центре ОАО «Газпром» в Красной Поляне.

Система искусственного снегообразования, спроектированная и построенная силами «РОСИНЖИНИРИНГ», может по праву считаться крупнейшей в России. На склонах горно-туристического центра установлено 127 самых современных снегогенераторов компании «Johnson Controls Neige».

Первый запуск системы произошел 27 декабря 2010 г. В настоящий момент система функционирует на 60% и успешно проводит снегообразование на склонах B3,C1, D1, E1. Сейчас можно с уверенностью говорить о том, что к середине января ГТЦ ОАО «Газпром» будет открыт для посетителей, так как 4 склона центра будут полностью подготовлены, имея толщину снежного покрова 35-40 см.

По мнению специалистов, контролирующих запуск и проводящих эксплуатационные испытания, система искусственного снегообразования горно-туристического центра ОАО «Газпром», показала свою высокую эффективность. Автоматизированное управление процессом и контроль всех параметров снегообразования минимизируют затраты и позволяют показывать оптимальные результаты работы, даже при пограничных значениях температуры (-2о С) и повышенной влажности (75-80%).

Стоит отметить, что данная система, является первой действующей системой исскуственного снегообразования среди всех курортов Красной Поляны, и строящихся объектов Олимпийских Игр 2014 г в горном кластере.

 

 

 

Работа системы искуственного
снегообразования

 

 


 

 

Работа системы искуственного
снегообразования

 

 

Работа системы искуственного
снегообразования

 

 

Работа системы искуственного
снегообразования

 

 

Работа системы искуственного
снегообразования

 

 источник

Результаты работы системы


 


Дата новости:  24.01.2011

24.01.2011 00:00 Назад в раздел