Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Началось бета-тестирование системы CREDO ГЕОЛОГИЯ - нового программного продукта, который готовит к выпуску компания «КРЕДО-ДИАЛОГ». Принять участие в бета-тестировании предложено специалистам ведущих предприятий Санкт-Петербурга, чья деятельность связана с инженерно-геологическими изысканиями: ЗАО "Ленинградский трест инженерно-строительных изысканий", ОАО "Ленморниипроект", ОАО "Гипроспецгаз".

В результате бета-тестирования новой системы, разработчики планируют получить экспертную оценку инженеров-геологов функциональных возможностей CREDO ГЕОЛОГИЯ, а также испытать продукт в производственных условиях. Будущие пользователи в свою очередь имеют возможность передать разработчикам замечания и предложения, которые будут внесены в рабочую версию программного продукта.

Для того чтобы сократить и оптимизировать процесс освоения новой системы, с 25 по 26 ноября в Санкт-Петербурге было проведено вводное обучение для участников бета-тестирования CREDO ГЕОЛОГИЯ. Во время обучения специалисты осваивали технологию работы в программном продукте, изучали основные программные решения и принципы взаимодействия с другими системами CREDO III. Уже по результатам первого знакомства с системой, бета-тестеры положительно оценили широкую структуру данных в геологическом классификаторе, эффективные методы управления видами отрисовки колонок выработок в окне профиля, удобную методику создания объемной геологической модели и трассировки геологических слоев между выработками на разрезе, преемственность основных методов редактирования границ слоев с аналогичными функциями в системе CREDO_GEO, методы оформления чертежей разрезов и возможность выпуска чертежей без использования дополнительных программных средств.

После вводного обучения специалисты получили версии систем CREDO ГЕОЛОГИЯ, CREDO ЛИНЕЙНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ и CREDO ГЕНПЛАН для дальнейшего освоения и тестирования при выполнении производственных объектов. Были согласованы цели и задачи предстоящей работы, технология взаимодействия бета-тестировщиков со специалистами компании «КРЕДО-ДИАЛОГ».

Компания «КРЕДО-ДИАЛОГ» намерена привлечь к бета-тестированию специалистов из производственных организаций других регионов России, вводное обучение для которых в ближайшее время состоится в Екатеринбурге на базе Уральского представительства компании.

На VI общероссийской конференции «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации» в Москве (16-17 декабря)  представители компании «Кредо-Диалог» выступят с докладами на секциях: Инженерно-геологические изыскания (доклад «Вопросы автоматизированного ведения инженерно-геологических фондов. Виды моделей геологического строения площадки и полосы изысканий») и «Инженерно-геодезические изыскания» (доклад «Вопросы взаимоотношений изыскательских организаций при передаче цифровых крупномасштабных топографических планов в муниципальные организации»). Во время работы конференции состоятся также встречи с будущими участниками бета-тестирования CREDO ГЕОЛОГИЯ и передача им версий программы.

Пресс-служба компании «Кредо-Диалог»

www.credo-dialogue.com

public@credo-dialogue.com



Дата новости:  09.12.2010

09.12.2010 00:00 Назад в раздел