Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

"АИИС" принял участие в конференции "Стандартизация и оценка соответствия, как инструменты защиты интересов бизнеса"



С 13 по 17 марта 2017 года в Москве Российский союз промышленников и предпринимателей проводит ежегодную Неделю российского бизнеса – ключевое мероприятие, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса. 

В рамках основных мероприятий Недели 15 марта состоялась конференция на тему «Стандартизация и оценка соответствия, как инструменты защиты интересов бизнеса», в которой приняли участие представители "АИИС". 

Обсуждение проблем формирования и функционирования системы технического регулирования, подтверждения соответствия и контроля (надзора) за выполнением требований технического законодательства прошло совместно с руководителями Евразийской экономической комиссии, ряда министерств, ведомств и общественных объединений России и стран-участниц Евразийского экономического союза.

Модераторами конференции выступили Председатель Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Д.А.Пумпянский и его Первый заместитель, Председатель Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге  А.Н.Лоцманов.  

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Президент РСПП А.Н.Шохин.

В ходе конференции ее участники обсудили вопросы развития системы технического регулирования Евразийского экономического союза, организации контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов, совершенствования систем технического регулирования и аккредитации в целях построения современной инфраструктуры качества в Российской Федерации, формирования системы нотификации органов по оценке соответствия. 

В центре внимания были также проблемы развития системы стандартизации в России, ее влияния на решение вопросов промышленной политики, развитие экспортного потенциала отечественной промышленности.


С подробной информацией о конференции Вы можете ознакомиться на сайте Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.



С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  16.03.2017 16:41:00

16.03.2017 16:41 Назад в раздел