Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

На завершившемся в Калуге XVII Всероссийском форуме «Рынок геоинформатики в России. Современное состояние и перспективы развития», ОАО «Кировгипрозем» и Департамент государственной собственности Кировской области были признаны лауреатами за проект: Создание СОМС, как элемента регионального оператора инфраструктуры пространственных данных Кировской области и Центра информационных технологий Правительства Кировской области.

Обоснованием стали следующие аргументы. За короткий период, с января 2009 года до мая 2010, «Кировгипрозем» при поддержке Департамента госсобственности сумел начать вышеназванный проект и довести его до внедрения. При этом был использован целый спектр информационных технологий, был учтен и применен опыт некоторых других территорий. В проект были вовлечены многие государственные, партийные и общественные ресурсы. Предприятие сумело проанализировать и доказать первостепенные шаги и долгосрочные задачи по региону в целом, наметить стратегическую линию на будущее. Этой линией стало сотрудничество территорий граничащих с Кировской областью по проекту «ГЛОНАСС-регион». Проект по праву может стать уникальным, как первый шаг к интеграции усилий территорий по созданию объединенных межрегиональных систем высокоточного позиционирования. По сути, сегодня в Кировской области, усилиями Института «Кировгипрозем» и департамента госсобственности, выкристаллизовывается объединительный центр по программе ГЛОНАСС. Подписан договор с Татарстаном, достигнуты договоренности с Коми, Удмуртией, Н. Новгородом.

www.kirovgiprozem.ru


Дата новости:  01.06.2010

01.06.2010 00:00 Назад в раздел