Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Полномочия по регулированию рынка похоронных услуг могут быть переданы созданному 1 ноября Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Об этом сообщила заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Юлия Ермакова, передает БИЗНЕС-ТАСС.

По ее словам, это предложение будет обсуждаться на заседании рабочей группы при ФАС, которая займется доработкой поправок в закон «О погребении и похоронном деле». Заседание планируется провести в 20-х числах ноября текущего года.

Вариант с передачей полномочий регулятора рынка похоронных услуг Минстрою является основным, но не единственным. Как подчеркнула Юлия Ермакова, помимо передачи полномочий Минстрою рассматриваются и другие варианты. Одним из них является создание саморегулируемых организаций. «Для вступления в СРО участники рынка должны будут соответствовать ряду требований, которые будут определяться в зависимости от видов их деятельности. Например, может учитываться уровень образования сотрудников, их знание правил поведения на рынке, наличие не менее трех специальных транспортных средств и проч.», — добавила эксперт.

Напомним, руководителем созданного Министерства строительства и ЖКХ стал бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень.

Источник: sroportal.ru

Дата новости:  12.11.2013

12.11.2013 00:00 Назад в раздел