Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Президент НОИЗ Леонид Кушнир направил письмо заместителю министра природных ресурсов и экологии РФ Владимиру Лебедеву, в котором просил внести изменения в лесное законодательство РФ в части сокращения процедуры оформления правоустанавливающей документации для выполнения изыскательских работ на лесных участках при выполнении изыскательских и проектных работ по государственным контрактам. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

В своем письме Леонид Кушнир подчеркивал, что для начала изыскательских работ на лесных участках требуется значительное количество времени и средств, что необоснованно затягивает процесс выполнения госконтрактов.

При этом в ответном письме Минприроды отмечается, что процедура предоставления лесных участков для выполнения изыскательских работ не является неоправданно затянутой. «Министерство считает внесение изменений в лесное законодательство в части упрощения данной процедуры нецелесообразным», — говорится в тексте письма Минприроды.

Источник: sroportal.ru

Дата новости:  07.11.2013

07.11.2013 00:00 Назад в раздел