Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

АО «ЦНС» запустил площадку для обсуждения нормативных документов в строительстве



С целью повышения качества разработки и экспертизы нормативно-правовых и нормативно-технических документов АО «ЦНС» создал и запустил интернет-площадку нормативы24.рф.

Для удобства пользователей документы на площадке разбиты на комплексы: общие нормативные технические документы, инженерные изыскания для строительства и проектирования, проектирование, строительство, эксплуатация и ликвидация (снос) строительных объектов, которые в свою очередь разбиты на категории.

При размещении на площадке каждый документ разбивается на пункты, что даёт возможность специалистам высказать своё экспертное мнение или замечания, обосновав необходимость внесения изменений. Функционал интернет-площадки позволяет дать замечания как ко всему документу, так и к отдельной его части, предложить новые версии разделов (пунктов) документа, прокомментировать и оценить предложения других пользователей.

По результатам общественного обсуждения автоматически формируется сводка отзывов, замечаний и предложений, которая направляется разработчику документа и, при необходимости, в профильные министерства и ведомства Российской Федерации.

 По мнению экспертов АО «ЦНС» интернет-площадка нормативы24.рф (http://xn--24-6kci3awgisw5h.xn--p1ai/)  позволит: максимально учесть мнение профессионалов строительного сообщества при разработке законопроектов, СП (СНиП), ГОСТ Р и ГОСТов, СТО и Рекомендаций, сделать деятельность организации, выполняющей разработку, максимально прозрачной, сэкономить временные и финансовые ресурсы за счет автоматизации работы системы;а также повысить качество разрабатываемых документов.

 

Источник: Агентство Новостей "Строительный Бизнес"



Дата новости:  19.07.2018 06:32:00

19.07.2018 06:32 Назад в раздел