Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

В Москве выросла выдача разрешений на строительство


В Москве в конце июня, в преддверии вступления в силу изменений в законодательство о долевом строительстве резко выросла выдача разрешений на строительство, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.

«В последнюю неделю июня Мосгосстройнадзором было выдано 52 разрешения, что более чем в семь раз выше, чем за аналогичный период прошлого года», — отмечается в нем.

В том числе 20 выданных за последнюю неделю июня разрешений на строительство пришлось на корпуса в новых жилых комплексах, остальные – на корпуса уже в строящихся проектах, добавляется в сообщении.

С 1 июля вступили в силу поправки, ужесточающие госконтроль долевого строительства. В частности, застройщики застройщики не могут напрямую подавать недостроенное жилье покупателям. Девелоперы должны воспользоваться либо банковским сопровождением, либо открыть эскроу-счет. Еще через год останется только схема с эскроу-счетами. Также застройщики должны создавать отдельные юрлица для каждого жилого проекта. Кроме того, ужесточились требования к финансовому положению и опыту застройщика.


Источник: Агенство Новостей «Строительный Бизнес»


Дата новости:  11.07.2018 08:08:00

11.07.2018 08:08 Назад в раздел