Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

В Минстрое ждут кадровых перемен



Глава Минстроя России Владимир Якушев намерен провести ротацию кадрового состава вверенного ему ведомства. В отставку могут отправиться сразу три замминистра – Хамит Мавлияров, Никита Стасишин и Андрей Чибис.  

О том, что нынешний министр строительства пристально изучает отчёты о работе, представленные ему заместителями, главами департаментов и руководителями подведомственных структур, со ссылкой на собственные источники сообщило Агентство новостей «Строительный бизнес». Как утверждают в агентстве, столь тщательного разбора «полётов» в министерстве не было года три. По данным источников, кроме Ставицкого пост в Минстрое может сохранить статс-секретарь Наталья Антипина. А вот о перспективах Юрия Гордеева, который с ноября прошлого года курирует в министерстве работу Департамента финансов и реализацию федеральных программ, в сообщении не говорится.

Напомним, что Хамит Мавлияров отвечает в Минстрое за ценообразование, техническое регулирование и информационное моделирование в строительстве, а также курирует Главгосэкспертизу России и Федеральный центр нормирования в строительстве. Андрей Чибис отвечает за ЖКХ, а Никита Стасишин – за жилищное строительство. Направления, можно сказать, «расстрельные» — проблем очень много, в том числе и созданных вследствие неверных управленческих решений.

Ссылаются в АНСБ и на коллег из ИА «ФедералПресс»: те буквально вчера сообщили, что Владимир Якушев пригласил на работу в Минстрой заместителя начальника Главного управления строительства Тюменской области – заместителя главного архитектора Тюменской области Андрея Басова. Какая должность предложена Басову, неизвестно, но известно, что именно он разработал план по вводу жилья в регионе, реализация которого вывела Тюменскую область в лидеры по жилищному строительству.

Добавим, что в июне в Москву из Тюмени уже перебрались пресс-секретарь Владимира Якушева Ольга Фролова, а также  руководитель аппарата губернатора Тюменской области Татьяна Костарева. Костарева возглавила административно-кадровый департамент Минстроя, Фроловой доверено направление связей с общественностью. Остальные кадровые замены в министерстве ждут в ближайшие недели.


Источник: Информационный портал "Все о саморегулировании"


Дата новости:  03.07.2018 08:10:00

03.07.2018 08:09 Назад в раздел