Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Госреестр заключений экспертизы проектной документации запущен в эксплуатацию



Государственная информационная система «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства» (ГИС ЕГРЗ) введена в промышленную эксплуатацию. Соответствующий приказ подписал глава Минстроя России Владимир Якушев.

Методическую поддержку пользователей системы, доступ к которой осуществляется через сайт egrz.ru, поручено осуществлять Главгосэкспертизе России.

Как рассказали «Стройгазете» в пресс-службе Главгосэкспертизы, новый ифформационный ресурс является единой базой заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации объектов капстроительства в электронной форме. В ГИС ЕГРЗ подлежат включению и хранению заключения экспертизы, документация и результаты инженерных изысканий, в отношении которых выданы заключения экспертизы, а также иные представленные для проведения экспертизы документы. Экспертным заключениям присваиваются неизменяемые и не повторяющиеся во времени и на территории страны номера.

Как отметили в ведомстве, Минстрой своим письмом уже уже уведомил участников рынка строительной экспертизы о том , что заключения, сведения о них, а также представленные на экспертам документы подлежат включению в реестр только в тех случаях, когда договор на проведение экспертизы в отношении такой документации заключен после 30 июня 2018 года.

Справочно:

Приказ Минстроя России № 380/пр принят в соответствии с пунктом 13 Требований к порядку создания, развития, запуска и эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации, утвержденных постановлением правительства РФ от 6 июля 2015 года № 676 и подпунктом подпунктом «а» пункта 3 постановления кабмина от 24 июля 2017 года № 878.  


Источник: "Строительная газета"


Дата новости:  02.07.2018 09:07:00

02.07.2018 09:07 Назад в раздел