Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Федеральный центр нормирования проведет цикл методических семинаров «Новое в техническом нормировании строительства»


На начало 2018 года в фонде нормативных технических документов в строительстве - 314 сводов правил, из которых 184 разработаны в 2015 – 2017 годах, 130 содержат положения, актуализированные за последние 3 года. Из них порядка 70 документов содержат принципиально новые для отрасли требования и положения.


Подведомственный Минстрою России Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве с июня 2018 года начинает проведение цикла методических семинаров «Новое в техническом нормировании строительства», разъясняющего положения, вошедшие в новые нормативно-технические документы, и особенности проектирования различных видов зданий, сооружений и конструкций с учетом последних изменений. 

Открывается цикл методическим семинаром «Вопросы энергосбережения при проектировании ограждающих конструкций и инженерных систем», который пройдет 28-29 июня 2018 года в Москве на площадке ФАУ «ФЦС». 

Семинар ориентирован на специалистов в области энергосбережения при проектировании ограждающих конструкций и инженерных систем, а также в сфере обеспечения энергетической эффективности зданий, строений и сооружений. 


В рамках семинара предусмотрено обсуждение актуальных вопросов, возникающих у пользователей нормативной технической документации, с непосредственными разработчиками сводов правил: 

• актуальная структура нормирования тепловой защиты; 

• новые требования и положения в области энергосбережения при проектировании ограждающих конструкций; 

• разъяснение новых расчетных положений и методик по определению теплофизических показателей; 

• вопросы применения особо эффектных типов теплоизоляции; 

• нормирование в области проектирования инженерных систем с учетом их энергосбережения – вентиляция, отопление и др. 

Ознакомиться с подробной программой семинара и пройти регистрацию можно на официальном сайте ФАУ «ФЦС», пройдя по ссылке. Справки по вопросам участия: 8 (495) 133 01 57, доб.125, seminar@faufcc.ru.


Дата новости:  21.06.2018 17:10:00

21.06.2018 17:10 Назад в раздел