Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Высокоточную сейсмостанцию установили на юге Сахалина


Как сообщает astv.ru, сотрудники ДВО РАН установили на юге Сахалина молекулярно-электронную сейсмостанцию. В нее входит регистратор и сейсмометр.

В регистраторе NDAS применены новейшие процессоры. Особенность аппарата в применении wi-fi для настройки и контроля данных. Для определения координат и синхронизации часов используется спутниковый приемник GPS/ГЛОНАСС.

Сейсмометры СМЕ-6111 сочетают в себе низкошумный молекулярно-электронный чувствительный элемент и электродинамическую обратную связь. Это сочетание позволяет получить постоянную чувствительность в широком диапазоне частот, большой динамический диапазон и значительно улучшить временную и температурную стабильность параметров.

В ближайшее время запланировано развёртывание дополнительной сети сейсмических станций и другого оборудования на Сахалине и Курильских островах, сообщает институт морской геологии и геофизики ДВО РАН.



Дата новости:  20.06.2018 14:32:00

20.06.2018 14:32 Назад в раздел