Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Минприроды упростит согласование строительства школ и больниц на Байкале


Минприроды России упростит процедуры согласования строительства и реконструкции школ и больниц на Байкале. Соответствующий законопроект внесен в правительство РФ, сообщила в понедельник пресс-служба министерства.

Федеральные законы "Об экологической экспертизе" и "Об охране озера Байкал" обязывают проводить экологическую экспертизу проектной документации по всем объектам на Байкальской природной территории. По данным Минприроды, анализ практики применения данных норм показал чрезмерность требований в отношении социальных объектов, не оказывающих значительного воздействия на окружающую среду.

"Законопроектом предусматривается исключение требований проведения государственной экологической экспертизы по проектной документации на объекты социальной инфраструктуры в границах буферной экологической зоны и экологической зоны атмосферного влияния Байкальской природной территории", - говорится в сообщении.

Одновременно законопроектом вносятся соответствующие поправки в федеральный закон "Об охране озера Байкал" и в Градостроительный кодекс РФ в целях упрощения процедуры подачи проектной документации на государственную экологическую экспертизу по всем объектам на Байкальской природной территории.


Источник: "ТАСС"


Дата новости:  19.06.2018 14:04:00

19.06.2018 14:04 Назад в раздел