Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Два больших гидрографических катера спустили на воду в Нижнем Новгороде



Как передает ТАСС, торжественный спуск на воду большого гидрографического катера "Георгий Зима", а также вывод из цеха и крещение катера "Александр Евланов" состоялись на судостроительном заводе "Нижегородский теплоход". Об этом сообщил 18 мая представитель Минобороны РФ по Военно-морскому флоту капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

"На судостроительном заводе "Нижегородский теплоход" состоялся торжественный спуск на воду большого гидрографического катера проекта 23040Г "Георгий Зима", вывод из цеха и крещение большого гидрографического катера проекта 23040Г "Александр Евланов" и одновременная закладка двух гидрографических катеров (третьего и четвертого) проекта 23040Г, которым приказом главкома ВМФ адмирала Владимира Королева присвоены наименования "Владимир Козицкий" и "Борис Слободник", - сказал Дыгало.

Большие гидрографические катера проекта 23040Г предназначены для высокоточной площадной съемки рельефа дна и обследования навигационных опасностей на глубинах до 400 м, а также съемки рельефа дна эхолотом на глубинах до 2000 м.

С помощью катеров данного типа может осуществляться доставка личного состава, продовольствия, ремонтных бригад на береговые средства навигационного оборудования ВМФ, производиться навигационно-гидрографическое обеспечение спасательных и поисковых операций, лоцманская проводка. В экипаж катера входят девять человек. На катере предусмотрены пять двухместных кают и одна одноместная.


Дата новости:  23.05.2018 08:43:00

23.05.2018 08:43 Назад в раздел