Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Петербурге обыскивают кабинет главы федеральной службы Ростехнадзора по Северо-Западу


10 мая, около 9 часов утра, в здание дома 3 по Моховой улице при поддержке СОБР Росгвардии вошли следователь Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД, Службы экономической безопасности регионального УФСБ. Силовики начали проведение обысков.

Они осматривают кабинет руководителя «Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору» Григория Слабикова, помещения отдела правового обеспечения и межрегионального отдела по государственному строительному надзору.

Как стало известно «Фонтанке», уголовное дело возбуждено в ГСУ ГУ МВД по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». По данным нашего издания, инициаторами разработки стал «налоговый» отдел экономической полиции Петербурга.

Стоит отметить, что Григорий Слабиков – чиновник федерального уровня, а за длительное время в Петербурге не было еще силовых мероприятий, касающихся лиц такого статуса.

По информации «Фонтанки», обыски в кабинетах Северо-Западного управления Ростехнадзора не единственные в ходе сегодняшней реализации.




Дата новости:  10.05.2018 20:05:00

10.05.2018 20:05 Назад в раздел