Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Беларусь и Россия будут проводить совместные научные исследования в геодезии и картографии 



Беларусь и Россия будут проводить совместные научные исследования в области геодезии и картографии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу. 

26 апреля в Минске состоялось совещание белорусско-российской рабочей группы, на котором обсуждалась тематика перспективных совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в области геодезии и картографии. Среди вопросов - научно-технические подходы к созданию информационно-картографического обеспечения Беларуси и России, создание отечественного программного обеспечения для уравнивания спутниковых наблюдений, повышение уровня автоматизации технологического процесса дешифрирования космических изображений земной поверхности. 

Обсуждалась также разработка концептуальных требований к космическим картографическим комплексам. Стороны намерены выработать согласованные предложения по созданию специализированной топографической камеры среднего формата для беспилотных летательных аппаратов. Совместная рабочая группа сформирована в соответствии с постановлением совместного заседания коллегий Росреестра и Госкомимущества, прошедшего 25-26 октября 2017 года в Сочи. 

Сопредседателями рабочей группы являются директор предприятия "Белгеодезия" Сергей Забагонский и заместитель директора ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД" Леонард Яблонский.


Дата новости:  03.05.2018 09:25:00

03.05.2018 09:24 Назад в раздел