Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Новое в законодательстве: подписан Приказ  «Об утверждении типовой формы межевания территории, подготавливаемого в виде отдельного документа, в городе Москве»


Московский департамент городского имущества и комитет по архитектуре и градостроительству 12 апреля 2018 г. издал Приказ N 63 «Об утверждении типовой формы межевания территории, подготавливаемого в виде отдельного документа, в городе Москве».

Подготавливая документы, проектные организации, к которым обращались жители Москвы, опирались прежде всего на ст.43 Градостроительного кодекса РФ. При этом документы по межеванию территории составлялись по усмотрению разработчиков, так как общие требования к составлению отсутствовали.

В связи с тем, что предоставляемая информация разнилась, сроки подготовки проектов межевания были заметно увеличены. Это, в свою очередь, существенно тормозило процесс формирования придомовых территорий и их последующее благоустройство.

В Московском департаменте городского имущества пояснили, что в типовой форме проекта межевания территории озвучены чёткие требования к оформлению текстовых и графических материалов. По мнению специалистов, это оптимизирует процесс подготовки документации и её оформления в унифицированном формате, а также поспособствует более быстрому официальному установлению границ участков многоквартирных домов и оформлению прав собственности на них.

Утвержденная форма доступна для всех разработчиков документации территориального планирования градостоительной документации при подготовке проектов межевания.


Ознакомиться с текстом Приказа можно по ссылке.


Дата новости:  25.04.2018 08:25:00

25.04.2018 08:25 Назад в раздел