Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Инспекторы земельного надзора в Москве получат новые беспилотники и автомобили с геодезическим оборудованием


Как передает ИНТЕРФАКС, столичный Росреестр дополнительно оснастит инспекторов государственного земельного надзора автомобилями с геодезическим оборудованием, а также беспилотниками, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"Обновленное техническое оснащение делает инспекторов государственного земельного надзора более мобильными, что особенно актуально при проведении проверок в "новой" Москве, площадь которой составляет почти 1,5 тыс. кв. км", — говорится в сообщении.

В материалах подчеркивается, что мера позволит значительно расширить возможности по выявлению как нарушений земельного законодательства, так и неучтенных и неэффективно используемых земельных участков на территории Москвы, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

В ведомстве напоминают, что в 2017 году за нарушение земельного законодательства было начислено административных штрафов на сумму 69,1 млн рублей (годом ранее — 74,4 млн рублей).



Дата новости:  25.04.2018 08:19:00

25.04.2018 08:19 Назад в раздел