Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Минстрой готов помочь Ростехнадзору готовить специалистов по стройнадзору


Министерство строительства и ЖКХ РФ готово сотрудничать с Ростехнадзором в разработке тестирования специалистов по стройнадзору, сообщил в минувшую пятницу в кулуарах IV Ялтинского международного экономического форума глава Минстроя Михаил Мень.

«Мы уже обсуждали с профильным комитетом Совета Федерации, что можно по аналогии с региональными жилищными инспекторами, которых Минстрой согласовывает и тестирует на знание законодательства, такой же алгоритм запустить и по части стройнадзора. Чтобы мы помогали губернаторам выявлять профессиональные качества людей, потенциально планирующих занять эти должности», — цитирует Михаила Меня РИА «Недвижимость».

О том, что Ростехнадзор готовит предложения по совершенствованию строительного надзора с тем, чтобы не было повторений трагедий, подобных пожару в Кемерово, на заседании коллегии ведомства говорил глава РТН Алексей Алешин. По его мнению, необходимо тщательно проанализировать весь комплекс вопросов, связанных с осуществлением строительного надзора на федеральном и региональном уровнях, в том числе с системой оценки квалификации специалистов, осуществляющих стройнадзор.


Дата новости:  23.04.2018 14:33:00

23.04.2018 14:33 Назад в раздел