Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Вокруг Света: опубликована карта мира с буквальным переводом названий стран

На сайте "Вокруг Света" размещена статья "Опубликована карта мира с буквальным переводом названий стран". Полностью с материалом можно ознакомиться по ссылке.

Специалисты австралийского онлайн-сервиса Credit Card Compare создали любопытную карту мира с буквальным переводом названий стран и пояснениями об их примерном значении. Составители пользовались такими источниками, как Оксфордский словарь. В частности, они перевели оригинальные названия стран с ранее распространенных в них языков и указали некоторые интересные факты об истории и культуре государств.

Карта позволяет увидеть, что одни страны названы в честь населяющих их народов, а названия других обыгрывают особенности ландшафта и месторасположения страны или культурные особенности проживающих на их территориях народов. Например, Россия, Чехия и Финляндия — это «земля русов», «земля чехов» и «земля финнов» соответственно, Нидерланды — «низкие земли», Исландия — «снежная земля», а Испания — «земля кроликов».












Все фото: Creditcardcompare.com.au



Дата новости:  23.04.2018 14:30:00

23.04.2018 14:30 Назад в раздел