Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Верховный Суд и ФАС: московская система регулирования негосударственной экспертизы незаконна

По признанию Верховного Суда и ФАС, созданная в столице система регулирования деятельности негосударственной экспертизы является незаконной.
Как ИА «Строительство»рассказали в пресс-службе Единого реестра застройщиков, представители судебой коллегии по экономическим спорам Верховного Суда России пошли на прецедентный шаг, признав незаконным решение Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы об отказе в регистрации и размещении в ИСОГД проектной документации и положительного заключения экспертизы.
Речь идет об объекте капстроительства «Комплекс апартаментов с подземной парковкой по адресу: Москва, Рязанский пер., вл. 13, стр. 1, 6, 11, 116, внутригородское муниципальное образование Красносельское, ЦАО».
Данным решением Верховным Судом поставлена окончательная точка в споре организаций негосударственной экспертизы со столичными властями о легитимности созданной в городе региональной системы регулирования деятельности негосударственной экспертизы (спор длился больше года). В результате систему объявили незаконной, отметили в ЕРЗ.



Дата новости:  13.04.2018 09:42:00

13.04.2018 09:42 Назад в раздел