Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Сергей Собянин выступил против масштабного жилищного строительства на присоединённых территориях вдалеке от МКАД


"Я принципиально считаю, нам нельзя уходить с массовым строительством далеко от МКАД. Город расползается, коммуникации удлиняются, эффективность от такого города снижается", — сказал в среду С.Собянин на Апрельской научной конференции в Высшей школе экономики.

Кроме того, по его словам, массовая застройка вдали от старых границ города может привести к транспортным и экологическим проблемам. С.Собянин также отметил, что резкое падение цен на жильё в Москве привело бы к массовому притоку населения из других регионов.

"Я боюсь, Москва сгенерировала бы такой приток людей, с которым бы не справилась. Стоимость жилья, дефицит сдерживают эти потоки", — сказал мэр.

Ранее градоначальник выразил уверенность в том, что столица продолжит устойчивое развитие, несмотря ни на какие внешние факторы. Он напомнил, что в Москве приняты трехлетний бюджет и Адресная инвестиционная программа, по которым уже сейчас можно точно сказать, сколько в городе будет построено станций метро, какие дороги, представить, какое развитие получат образование и здравоохранение.

Как сообщалось, в первом квартале 2018 года в "новой" Москве ввели 200 тыс. кв.м жилья против 130 тыс. "квадратов" за аналогичный период прошлого года. Всего в этом году в ТиНАО планируется построить 1,5 млн кв.м жилой недвижимости.


Источник: Интерфакс


Дата новости:  13.04.2018 09:17:00

13.04.2018 09:17 Назад в раздел