Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

На геопортал Ульяновской области дают почти полмиллиона


Как сообщает ulgrad.ru, cогласно изменением в областную программу по развитию информационного общества и электронного правительства, на модернизацию и работу геопортала Ульяновской области в 2018 году должно быть потрачено 465 тысяч рублей.

Работой над региональным геопорталом в Ульяновске начали заниматься в 2012 году, хотя постановление облправительства о нем вышло только в 2014-м. Оператором ГИС стала областная Корпорация развития ИТ под руководством Светланы Опенышевой.



Планировалось, что по адресу http://geo.ulgov.ru/ будут объединены цифровые карты региона, данные дистанционного зондирования, 3Д-модели различных объектов, данные статистики и исчерпывающая информация органов исполнительной власти региона о происходящем в разных сферах жизни Ульяновской области.

Финансируется работа геопортала по подпрограмме “Внедрение результатов космической деятельности и создание региональной инфраструктуры пространственных данных”. Согласно недавним изменениям, сумму денежного обеспечения портала на 2018 год увеличили с 240 тысяч рублей до 465. Как указывается в документах, дополнительное финансирование связано с возникшей в прошлом году задолженностью по уже выполненным работам.


С уважением, 
пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________ 

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006
году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 1600 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов. 
«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование. 
Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  22.03.2018 16:49:00

22.03.2018 16:49 Назад в раздел