Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Москве при строительстве метро произошел провал грунта



На улице Ферганской при строительстве станции метро «Юго-Восточная» произошел провал грунта. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах столицы сообщает «РИА Новости». Видеозапись с места происшествия опубликовал телеканал РЕН ТВ.


На кадрах заметно, что место инцидента огорожено. Там работают экскаватор и сотрудники коммунальных служб. В результате происшествия, как уточнил собеседник агентства, образовался провал «глубиной 4 м, длиной 10 м и шириной в 6 м». 

Проседание грунта, по данным источника, случилось «на тротуаре и проезжей части». Движение транспорта по двум из четырех полос на Ферганской улице в связи с инцидентом перекрыто. 




С уважением, 
пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________ 

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006
году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 1600 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов. 
«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование. 
Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  20.03.2018 09:16:00

20.03.2018 09:16 Назад в раздел