Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Предложения по градостроительству в Подмосковье на публичные слушания можно подать онлайн


Предложения и замечания по градостроительству в Подмосковье на публичные слушания можно подать онлайн, воспользоваться услугой могут жители региона, для этого потребуются соответствующее заявление и три документа, сообщает пресс-служба Главархитектуры Московской области. 

Как уточняется в сообщении, процедура подачи предложений и замечаний в рамках публичных слушаний в сфере градостроительства стала доступна в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ МО).

«Оптимизируя процессы градостроительной деятельности на территории Подмосковья, мы реализовали удобный для жителей механизм дистанционной подачи своих предложений и замечаний по генеральным планам, ПЗЗ, проектам планировки и межевания территории местного значения, рассматриваемых на публичных слушаниях. Срок рассмотрения заявления с момента регистрации не превышает восьми календарных дней», – приводятся слова начальника Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко в материале.

На региональном портале услуг можно найти информацию по проектам документов, которые находятся в стадии обсуждений. Предложения и замечания можно подать из дома или офиса, что исключает необходимость очного присутствия и существенно экономит время. Уведомления о ходе рассмотрения обращения поступают в личный кабинет заявителя, говорится в пресс-релизе.

Услуга предназначена для физических лиц, проживающих на территориях городских округов и поселений Московской области, в отношении которых рассматривается вопрос на общественных обсуждениях или публичных слушаниях, а также собственников объектов недвижимости, расположенных в границах территории, применительно к которой рассматривается вопрос на общественных обсуждениях или публичных слушаниях, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, для предоставления услуги необходимо подать следующие документы:

-Заявление;

-Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя Заявителя);

-Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя;

-Документ, подтверждающий место жительства заявителя или правоустанавливающие (либо правоудостоверяющие) документы на земельный участок и (или) объект капитального строительства, помещение, являющееся частью объекта капитального строительства, оформленные до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сведения о которых не содержатся Едином государственном реестра недвижимости.

Результатом предоставления услуги является уведомление о включении предложений и замечаний в протокол общественных обсуждений или публичных слушаний, либо уведомление об отказе, отмечается в материале.

Результат направляется в виде электронного документа в личный кабинет заявителя на РПГУ МО, уточняется в пресс-релизе.



С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 1600 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  15.02.2018 16:53:00

15.02.2018 16:53 Назад в раздел