Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Минстроем РФ предложен проект Типового государственного (муниципального) контракта на выполнение проектных и изыскательских работ


Проект разработан Минстроем России в соответствии с частью 11 статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2014 г. № 606 «О порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также о случаях и условиях их применения». Об этом 13 февраля сообщил замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров на совещании с представителями стройкомплексов Томской, Омской, Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Хакасии в г.Кемерово.

По словам замминистра, типовые контракты позволят установить единые правила взаимодействия государственных заказчиков и подрядчиков, выполняющих проектные и изыскательские работы, а также работы по строительству или реконструкции объектов.

«Многократное применение разработанного контракта позволит сократить сроки и оптимизировать затраты на строительство объекта», - отметил Хамит Мавлияров.

На сегодняшний день заказчики составляют контракты самостоятельно. Согласно документу, с 1 января 2019 года они будут обязаны заключать договоры подряда по предлагаемой форме.

Публичное обсуждение проводится до 22.02.2018 г.

Замечания и предложения по проекту необходимо направлять на адрес электронной почты Zinaida.Izimova@minstroyrf.ru и в копии - infociz@mail.ru.


Источник: Минстрой РФ


С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  09.02.2018 12:52:00

13.02.2018 18:40 Назад в раздел