Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Институт Генплана Москвы выпустил справочник градостроительных терминов и его электронную версию


Как сообщает archi.ru, институт Генплана Москвы выпустил справочник градостроительных терминов, куда вошли 343 понятия из Градостроительных кодексов РФ и Москвы, Земельного кодекса, федеральных законов, постановлений правительства столиц и РФ. На сайте Института по ссылке в свободном доступе есть также электронная версия издания.

Для удобства поиска термины распределены по категориям: территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировка территории, комплексное устойчивое развитие территорий (КУРТ), информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) и публичные слушания. К каждому термину даются ссылки на соответствующую статью в кодексе, законе и постановлении. Содержание справочника, поясняет пресс-служба Института, будет периодически обновляться. Вторая редакция издания ожидается во второй половине года.



С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 1600 изыскательских организаций во всех регионах страны. 

«АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.




Дата новости:  31.01.2018 16:00:00

31.01.2018 16:00 Назад в раздел