Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Глава комитета по строительству Петербурга ушел с поста после критики губернатора  



Председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов освобожден от занимаемой должности по собственной инициативе. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь губернатор Андрей Кибитов. Ранее глава комитета подвергся критике со стороны губернатора Петербурга Георгия Полтавченко за плохое выполнение адресно-инвестиционной программы.

"Освободить 28.11.2017 Морозова Сергея Эдуардовича от замещаемой должности государственной службы Санкт-Петербурга председателя комитета по строительству <…> по инициативе государственного гражданского служащего", - говорится в документе за подписью исполняющего обязанности главы города на время отпуска, вице-губернатора Александра Говорунова.

34-летний Морозов возглавил комитет в апреле прошлого года, до этого работал в различных коммерческих структурах, а с 2015 года исполнял обязанности генерального директора СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". На посту руководителя комитета по строительству занимался достройкой стадиона на Крестовском острове. При этом неоднократно подвергался критике за невысокое исполнение адресно-инвестиционной программы. В начале октября на заседании городского правительства Полтавченко вновь критиковал Морозова за выбор нерадивых подрядчиков на строительстве социальных объектов, разрыв контрактов и затягивание работ.

Исполнять обязанности главы комитета вместо ушедшего Морозова, согласно распоряжению, будет заместитель Евгений Барановский.


Источник: "ТАСС"


С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  30.11.2017 10:58:00

30.11.2017 10:58 Назад в раздел