Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Утверждены формы проверочных листов (списков контрольных вопросов) при осуществлении государственного экологического надзора


Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 18.09.2017 года № 447 утверждены формы проверочных листов и списки контрольных вопросов, применяемых при осуществлении:

  • - федерального государственного экологического надзора;
  • - государственного земельного надзора;
  • - государственного надзора в области обращения с отходами;
  • - государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха;
  • - государственного надзора в области водных объектов;
  • - государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр;
  • - государственного надзора за соблюдением требований к обращению с веществами, разрушающими озоновый слой.

Проверочные листы (списки контрольных вопросов) будут использоваться при проведении плановых проверок с 1 января 2018 года.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года N 1330 до 1 июля 2018 года для объектов, отнесенных к I категории, проверочные листы применяться не будут.


С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  16.11.2017 10:26:00

16.11.2017 10:26 Назад в раздел