Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

В Москве утверждён новый порядок проведения контрольно-геодезической съёмки подземных коммуникаций


Как сообщает stroi.mos.ru, Постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2017 года №806-ПП «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы «Приёмка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве» и внесении изменений в правовые акты города Москвы» утверждён новый порядок проведения контрольно-геодезической съёмки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений и приёмки исполнительной документации.

С 1 февраля 2018 года государственная услуга города Москвы «Приёмка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве» будет предоставляться на безвозмездной основе Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы. В предоставлении государственной услуги участвует ГБУ «Мосгоргеотрест». Общий срок предоставления государственной услуги составляет 7 рабочих дней.

Для получения государственной услуги заявителю необходимо и обязательно осуществить проведение контрольно-геодезической съёмки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений, в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Москвы от 15.05.2015 « 277-ПП «О Порядке формирования и ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве», а также получить в электронной форме услугу «Предоставление технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений» в порядке, утверждённом постановлением Правительства Москвы от 15.04.2016 № 177-ПП.


С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.



Дата новости:  14.11.2017 10:19:00

14.11.2017 10:19 Назад в раздел