Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Минстрой России дополнил перечень специальностей для нацреестра



Минстрой РФ дополнил национальный реестр специалистов (НРС) в области строительства, заявил в пятницу журналистам глава ведомства Михаил Мень. Приказ Минстроя Росии №1427//пр от 13.10.2017 года "О внесении изменений в перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 6 апреля 2017 г. № 688/пр" зарегистрирован в Минюсте 02.11.2017 № 48780.

"У нас было 285 специальностей. И многие специальности в перечень этот не вошли, поэтому к нам было большое количество обращений от представителей профессионального сообщества. Поэтому мы приняли решение пополнить его 150 специальностями", — сказал Мень.

С 1 июля 2017 года каждый член СРО должен иметь в своем штате не менее двух специалистов, включённых в НРС.



С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.




Дата новости:  03.11.2017 09:19:00

03.11.2017 09:19 Назад в раздел