Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Президент РФ В.В. Путин дал совет главе Минстроя: Не надо стесняться


Ситуацию в сфере строительства в России президент назвал безобразием. На совещании с правительством 31 октября 2017 г. Владимир Путин возмутился тем, насколько сложно в стране получить разрешение на строительство. Россия находится на рекордно низком 115-м месте в мире. Глава Минстроя М.А. Мень сообщил, что до конца года число процедур, необходимых для подключения к сетям, планируется сократить до ста трех. Глава государства ответил следующее.:

"Надо смотреть не только то, что происходит там глобально на федеральном уровне, даже на региональном, надо туда вниз опускаться, надо смотреть, что там происходит. Там безобразия знаете сколько, на каждом шагу проблемы людям создают. Вот туда надо залезать, не стесняться. Не нужно стесняться того, что мы какие-то там, чьи-то права там нарушаем местных органов власти или региональных. Нужно смотреть, что там происходит. Методически хотя бы им помогать, корректировать это с помощью федерального законодательства. Ведь малый там, средний бизнес, который задействован в этой сфере, он до сих сталкивается с колоссальными проблемами, на каждом шагу. Туда надо посмотреть как следует. Большие компании и к вам добегут, и к другим министрам дойдут, куда только не дойдут, и в Думу заберутся и там пролоббируют свои интересы. А вот малые и средние что будут делать, вот сидят там, и вот это и подавляет деловую активность. Неурегулированность вот этих вопросов. Хорошо бы все в электронную форму завести, но пока невозможно. Ладно, я очень надеюсь, что работа будет продолжаться настойчиво", - высказался Владимир Путин.

По информации REN-TB


С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.



Дата новости:  01.11.2017 10:01:00

01.11.2017 10:01 Назад в раздел