Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Грозном построят новую ТЭС, которая будет работать на природном газе


Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели откорректированную проектную документацию и результаты инженерных изысканий первого этапа строительства Грозненской ТЭС, которая будет работать на природном газе.

По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, сообщила пресс-служба ведомства.

Теплоэлектростанция будет построена на юго-западной окраине Грозного, в Заводском районе, на территории бывшей Грозненской ТЭЦ-3. В соответствии с проектом, строительство ТЭС на базе двух парогазовых установок ПГУ-230 пройдет в два этапа. На первом этапе предусматривается строительство газотурбинных установок (ГТУ) для энергоблока № 1 и энергоблока № 2 мощностью 180 МВт каждая.

Строительство Грозненской ТЭС осуществляется в рамках реализации программы договоров на поставку мощности, разработанной Правительством Российской Федерации как ответ на угрозу дефицита энергомощностей в экономике. В соответствии с программой поставки мощностей первого блока Грозненской ТЭС запланированы с 1 июля 2018 года, второго — с 1 января 2019 года.

Финансирование строительства осуществляется за счет собственных средств ООО «ГЭХ Инжиниринг».


Источник: "ЖКХ-контроль"


С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  01.11.2017 09:52:00

01.11.2017 09:52 Назад в раздел