Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Петербурге прошли обыски в офисах строительных СРО

25 октября в Петербурге около 150 оперативников экономической полиции, регионального УФСБ, группы следователей при поддержке СОБР Росгвардии провели обыски в офисах нескольких саморегулируемых строительных организаций (СРО). Оперативные мероприятия затронули СРО «Стандарт изыскания», СРО «Строительный ресурс», СРО «Стандарт проект».

Кроме того, оперативники изъяли документы в двух отделениях банков ПАО «Банка “Открытие”» и РосДорБанка и провели обыски по местам жительства подозреваемых.

По данным издания, обыски связаны с деятельностью нескольких организаций, подозреваемых в хищениях 4 млрд руб. 15 фигурантов дела доставлены в ГСУ ГУ МВД на допрос.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что две петербургские строительные саморегулируемые организации (СРО) — «Лучшие технологии строительства» и ассоциация «Строительные ресурсы» сменили места регистрации. Около ста строительных компаний Петербурга могут потерять право работать на территории города.

Добавим, что 11 октября в ходе окружной конференции членов НОСТРОЙ по СЗФО координатор объединения по Северо-Западному федеральному округу Георгий Богачев рассказал, что в настоящее время количество СРО в СЗФО увеличилось до 17. Саморегулируемые организации СЗФО разместили на счетах в банках более 3 млрд руб. средств компфондов, у некоторых СРО часть компенсационного фонда была утеряна.


Источник: "КоммерсантЪ"


С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  26.10.2017 08:49:00

26.10.2017 08:49 Назад в раздел