Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

20-21 сентября 2017 года НОСТРОЙ проведет два круглых стола в рамках деловой программы РИСФ-2017


20-21 сентября 2017 года в 75 павильоне ВДНХ состоится VI Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2017). В этом году мероприятие будет посвящено масштабной реформе строительной отрасли. Организатором форума традиционно является Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при поддержке Правительств Москвы и Московской области.

Соорганизаторами мероприятия выступили Ассоциация «Национальное объединение строителей», Национальное объединение застройщиков, а также ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Первый день форума организаторы предлагают посвятить жилищному строительству, в частности изменениям в законодательство о долевом строительстве, инвестиционным возможностям строительного сектора и регионов Российской Федерации.

Второй день будет посвящен общестроительной тематике, а именно - реформам отрасли, связанными с изменениями в Градостроительном кодексе, которые были введены Федеральными законами № 372-ФЗ и № 373-ФЗ, реализации решений Государственного совета по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности, а также по вопросу об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений. 

Начнется форум с пленарного заседания на тему: «Защита прав граждан как одно из важнейших направлений государственной жилищной политики». В заседании примет участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Кроме того, в этот день НОСТРОЙ организует и проведет круглый стол на тему «Национальный реестр специалистов: итоги формирования и потенциал дальнейшего развития». Мероприятие начнется в 15:00 в зале № 237.

Второй день форума, 21 сентября откроется Пленарным заседанием на тему «Реформа строительной отрасли: от законодательных инициатив к практической реализации».

В этот же день Ассоциация «Национальное объединение строителей» проведет круглый стол «Контроль саморегулируемых организаций за деятельностью своих членов». Он начнется в 13:30 в зале № 238.

Программа VI Российского инвестиционно-строительного форума

Более подробная информация размещена на сайте: www.risf2017.ru и по адресу электронной почты: risf2017@gmail.com.


С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 2000 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  20.09.2017 10:33:00

20.09.2017 10:33 Назад в раздел