Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Измененные ПЗЗ Петербурга появятся к 10 апреля 2018 года



Утвержденный вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным план мероприятий по подготовке проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга» предусматривает, что к 25-му сентября будет проведен приём и анализ предложений к проекту ПЗЗ от заинтересованных физических, юридических лиц и общественных объединений.

После согласования проекта изменений к ПЗЗ профильными органами власти и Минкультом РФ состоятся публичные обсуждения документации по проекту во всех 18 районах города, их планируется провести в начале 2018 года.   

В феврале 2018 г. на официальном сайте Администрации Петербурга и сайтах районных администраций опубликуют заключения о результатах публичных слушаний с последующим занесением предложений в реестр.

В марте Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрит поступившие в ходе слушаний предложения. Доработанный по результатам публичных слушаний проект документа будет представлен на согласование курирующему вице-губернатору И.Н. Албину и направлен для проведения экспертизы в Юридический комитет администрации губернатора Петербурга. Планируется, что постановление Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга» будет утверждено в срок до 10 апреля 2018 г.


Источник: "Агентство строительных новостей"



С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 1600 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию. 



Дата новости:  21.08.2017 10:45:00

21.08.2017 10:45 Назад в раздел