Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Apple нанимает десятки новых экспертов и инженеров по картографии



Как сообщает searchengines.ru, Apple нанимает десятки новых специалистов в области картографирования. В прошлом месяце на сайте компании появилось более 70 вакансий экспертов по картам и специалистов по навигационным технологиям, передает CNBC.

Apple карты со временем улучшаются, но их репутация по-прежнему страдает из-за неудачного запуска в 2012 году. Новые сотрудники будут поддерживать инициативы вокруг дополненной реальности и «автономных систем».

«Одним из наиболее захватывающих и наиболее перспективных анонсов WWDC стало введение ARKit – нового набора инструментов для создания приложений дополненной реальности… Для сотен миллионов людей, активно использующих iPhone и iPad сегодня, iOS станет крупнейшей в мире платформой дополненной реальности, как только появится iOS 11», — заявил генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) во время телефонной конференции по итогам второго квартала.

Facebook, Google и Microsoft также объявили о новых инициативах в области дополненной реальности. При этом у Google и Microsoft уже имеются такие продукты.

Ожидается, что iOS 11 будет выпущена осенью текущего года. 

Ранее Apple уже перерабатывала картографическое приложение в рамках улучшения функций в iOS 10.




С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 1600 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию. 


Дата новости:  08.08.2017 10:45:00

08.08.2017 10:45 Назад в раздел