Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Новое в законодательстве:


Утвержден профессиональный стандарт для специалистов по обработке и интерпретации наземных геофизических данных в нефтегазовой отрасли



Министерством труда и социальной защиты РФ утвержден профессиональный стандарт для специалистов по обработке и интерпретации наземных геофизических данных в нефтегазовой отрасли - соответствующий приказ № 47458 зарегистрирован в Минюсте России 19.07.2017.

Согласно стандарту основной целью деятельности данных специалистов является обработка и интерпретация полученных в процессе полевых геофизических исследований данных, необходимых для управления буровыми работами и режимами добычи нефти, газа и газового конденсата.


Стандартом предусмотрено выполнение данными специалистами следующих функций:

- обеспечение работ по обработке и интерпретации наземных геофизических данных;

- обработка и интерпретация полученных наземных геофизических данных;

- организация процесса обработки и интерпретации наземных геофизических данных;

- управление процессом обработки и интерпретации наземных геофизических данных.

Стандартом установлены требования к образованию и опыту работы, необходимые специалисту для выполнения каждой из функций.


По информации "КонсультантПлюс"



С уважением,
пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 1600 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию. 


Дата новости:  25.07.2017 12:26:00

25.07.2017 12:26 Назад в раздел