Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 

Проходит публичное обсуждение проектов сводов правил по инженерным изысканиям




12 июля 2017 года на официальном сайте Росстандарта http://www.gost.ru/ были размещены уведомления о разработке проектов сводов правил, публичное обсуждение которых продлится два месяца.


1. Уведомление о разработке проекта свода правил «Инженерные изыскания при планировке территорий. Общие требования»;

2.  Уведомление о разработке проекта свода правил СП «Инженерные изыскания для строительства в лавиноопасных районах. Общие требования»;

3. Уведомление о разработке проекта свода правил СП «Инженерные изыскания для строительства в районах развития оползневых процессов. Общие требования».


Замечания и предложения к проектам просьба оформлять в соответствии с прилагаемой формой и направлять в срок до 11 сентября 2017 года в адрес разработчиков, указанных в уведомлениях.


Форма для замечаний и предложений к проектам вышеперечисленных сводов правил.



С уважением,
пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 1600 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию. 




Дата новости:  25.07.2017 12:06:00

25.07.2017 12:06 Назад в раздел