Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Рядом со строящимся комплексом «Снежная миля» в Новосибирске обнаружена ещё одна трещина




Несколько дней назад на новом асфальте, которым закрыли образовавшийся ранее «разлом», была обнаружена новая трещина. С тех пор она только увеличивается – в некоторых местах ширина достигает 3-5 см. Сейчас это место огорожено.

Новый асфальт перед «Снежной милей» был уложен в апреле после того, как специалисты дополнительно укрепили котлован близлежащей стройки. Тогда было установлено, что грунтовые воды размывали этот участок, стекая в котлован. В случившемся Госстройнадзор обвинил застройщика, который «не в полной мере выполнил инженерные изыскания в части влияния котлована на проезжую часть дороги ул. Большевистская и инженерные коммуникации, проходящие вдоль этой улицы».

В мэрии полагают, что новая трещина образовалась из-за дополнительных просадок, к которым привела уже случшившаяся деформация грунтового массива: «На сегодняшний день специалистами МУП «УЗСПТС» ведется постоянный мониторинг ситуации. Разработано техническое решение, которое передано застройщику для ремонта крепления и устранения просадки в срок до 30 июня. Ремонт будет производиться за счет застройщика», – рассказали в горадминистрации изданию Сибкрай.ru.


Источник: Деловой портал Новосибирска



С уважением,

пресс-служба Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве»

 _____________________________________________________________

Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») – крупнейшая саморегулируемая организация изыскателей в Российской Федерации, созданная в 2006 году еще до появления закона о саморегулировании, и объединяющая около 1700 изыскательских организаций во всех регионах страны. «АИИС» с момента своего создания отстаивает необходимость реального саморегулирования изыскательской отрасли и объединяет профессионалов.

«АИИС» активно выступает против неработоспособной модели саморегулирования в строительстве, которая существует в Российской Федерации с 2009 года, НОИЗ и НОПРИЗ, которые поддерживают ее существование.

Позиция «АИИС» – или переход к работающему саморегулированию в строительстве, или возврат к лицензированию.


Дата новости:  22.06.2017 12:25:00

22.06.2017 12:25 Назад в раздел