Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Обращение в ФАС о проведении внеплановой проверки



Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» направила в ФАС России обращение о проведении внеплановой проверки для выявления проблемы, возникающей при проведении торгов.


На данный момент, работы по инженерным изысканиям и работы по подготовке проектной документации объединены в одном конкурсе. Таким образом, круг участников ограничивается лишь теми, кто обладает одновременно двумя свидетельствами о допуске. Такая политика, по мнению специалистов Ассоциации, ограничивает конкуренцию.


В связи с этим, Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» обратилась в ФАС России с просьбой провести общероссийскую внеплановую проверку для выявления ограничения конкуренции при проведении торгов ввиду сокращения числа хозяйствующих субъектов, которые могут принять участие в торгах по отдельным товарам, а именно включение в один лот проектных и изыскательских работ.

 

Обращение к руководителю ФАС России И.Ю. Артемьеву 

 

    С уважением,

пресс-служба Ассоциации  «Инженерные изыскания в строительстве»


Дата новости:  06.11.2015 09:22:00

06.11.2015 09:21 Назад в раздел