Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

Каждая третья российская компания сократит зарплаты сотрудникам 

Почти треть компаний в России сокращает или собирается урезать зарплаты, пишет Клопс.Ru. Согласно опросу, зарплаты снизились на половине производств, 62% компаний, занимающихся продажами, тоже уменьшают выплаты рядовым сотрудникам. 

Оклады урезают в среднем на 20–30%. В сферe медиа и маркетинговых коммуникаций ни одна организация не заявила, что повысила зарплаты своим работникам. На втором месте оказались банки, на третьем — логистика. В строительстве сокращения окладов у всех сотрудников планировали только 3%, но уже к середине весны доля таких компаний утроилась. 

Сравнительно хорошо идут дела у компаний из IT- и телекоммуникаций, показывает сопоставление первой и второй волны опроса. Компании от сокращения зарплат пока отказываются, но оставляют это решение под вопросом, указывают исследователи.


Дата новости:  10.04.2015 09:44:00

10.04.2015 09:44 Назад в раздел