Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В Москве состоялось ежегодное Общее собрание организаций-членов СРО «АИИС» 


В пятницу, 06 февраля 2015 года, в БЦ «Бородино-Плаза» (конференц-зал «Бородино-Холл») состоялось ежегодное Общее собрание членов СРО «АИИС». На момент открытия было зарегистрировано 1482 представителя организаций с правом голоса (79,7% от общего количества членов СРО «АИИС») лично или по доверенности. Проводил собрание Президент Координационного совета «АИИС» М.И. Богданов.  Сначала участники заслушали отчет Михаила Игоревича, в котором он подвел итоги работы саморегулируемой организации за 2014 год и обозначил основные векторы дальнейшего развития. 

Большинством голосов была утверждена бухгалтерская отчетность и отчет по исполнению сметы за 2014 год; отчет ревизионной комиссии; изменения в Общее положение о выдаче свидетельств о допуске (для объектов капитального строительства, особо опасных и технически сложных объектов, объектов использования атомной энергии); изменения в Положения 1-28 о выдаче свидетельств о допуске для объектов капитального строительства, в Положения 1-29 о выдаче свидетельств о допуске для особо опасных и технически сложных объектов и Положения 1-29 о выдаче свидетельств о допуске для объектов использования атомной энергии.

Помимо этого, было утверждено внесение изменений в Устав; в Правила контроля, Положение о системе мер дисциплинарного воздействия и Правила саморегулирования «АИИС», а также во внутренние положения «АИИС» (Положение о членстве, Положение о взносах, Положение о компенсационном фонде, Положение об Общем собрании, Положение о Координационном совете, Положение об Исполнительном директоре).

Делегаты утвердили смету СРО «АИИС» на 2015 г., размеры вступительных и членских взносов на 2016 г. Отметим, что размер вступительных взносов решено было оставить без изменений, тогда как размер членских взносов был увеличен с 40 до 50 тыс. руб. 

Также в рамках Общего собрания состоялись выборы членов, Вице-президентов и Президента Координационного совета СРО «АИИС». Большинством голосов (1464) президентом Координационного совета переизбран М.И. Богданов. 

Традиционно на Общем собрании вручались и сертификаты «Почетный изыскатель», присуждаемые СРО «АИИС» за многолетний трудовой вклад в развитие профессии инженера-изыскателя. В этом году награды удостоился 21 специалист. 

с уважением,
Пресс-служба СРО «АИИС»

Дата новости:  09.02.2015

09.02.2015 00:00 Назад в раздел