Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1264 организации и индивидуальных предпринимателей

 

В ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» прошло рабочее совещание по вопросам разработки профессиональных стандартов и сертификации квалификаций в сфере инженерных изысканий и исследований для градостроительной и кадастровой деятельности 


Сегодня, 22 января 2015 года, в ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» прошло рабочее совещание по вопросам разработки профессиональных стандартов и сертификации квалификаций в сфере инженерных изысканий и исследований для градостроительной и кадастровой деятельности.

От СРО «АИИС» участие в мероприятии принял президент Координационного совета СРО «АИИС» Михаил Игоревич Богданов.

В рамках рабочего совещания состоялось обсуждение следующих вопросов:

1. О разработке предложений для Минстроя России, других органов исполнительной власти по упорядочиванию научной и технической деятельности в сфере инженерных изысканий и подготовке ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» аналитического доклада и «Концепции развития (дорожную карту) в сфере инженерных изысканий для градостроительной и кадастровой деятельности с позиций устойчивого развития».

2. О включении профессиональных стандартов в сфере инженерных изысканий в государственный «План разработки профессиональных стандартов на 2015 год» для утверждения Минтрудом России.

3. О расширении состава участников Рабочей группы по разработке «Концепции…» и профессиональных стандартов.

4. О формировании и координации национальной системы «Центров оценки и сертификации квалификаций» (далее – ЦОСК) в сфере инженерных изысканий (предложения по структуре, требования к организации, квалификационной комиссии, экспертам и пр.). 

5. О единой системе и программе подготовки и повышении квалификаций специалистов и экспертов ЦОСК.

6. О «Федеральном реестре в сфере инженерных изысканий для градостроительной и кадастровой деятельности» (структура, состав разделов, организация работы).   Приглашаем к участию в Заседании всех заинтересованных представителей объединений и организаций.   

с уважением,
Пресс-служба СРО «АИИС»

Дата новости:  22.01.2015

22.01.2015 00:00 Назад в раздел