Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве» - Общероссийское отраслевое объединение работодателей - cамая крупная СРО в инженерных изысканиях, объединяет 1265 организаций и индивидуальных предпринимателей

 



Александр Ефимович Сазоненков

 

11 мая 1945 г. – 16 апреля 2017 г.

 


16 апреля 2017 г. на 72 году жизни скончался Директор Краснодарского филиала «АИИС», заместитель Генерального директора ООО «АК «АэроТех», Заслуженный строитель Российской Федерации, Почетный геодезист России Александр Ефимович Сазоненков.

Александр Ефимович - выпускник Львовского ордена Ленина политехнического института по специальности «астрономогеодезия» и Московского ордена Ленина института инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии по специальности «прикладная геодезия».

За 50 лет трудового стажа Александр Ефимович прошел путь от техника-геодезиста до Начальника отдела геолого-геодезической службы и градостроительного кадастра Главного управления геодезии и картографии при СМ СССР и Заместителя председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации Краснодарского края. 

Огромный профессиональный опыт позволил Александру Ефимовичу принимать участие в разработке первого Градостроительного кодекса РФ, а также СНиП 11-02-96 «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения», СП 11-104-97 «Инженерно-геодезические изыскания для строительства», СП 11-105-97 «Инженерно-геологические изыскания для строительства», справочников цен на инженерно-геодезические изыскания, нормативных технических документов по созданию и ведению государственного градостроительного кадастра, методических документов в области архитектуры и градостроительства территориального и муниципального уровней.

Заслуги Александра Ефимовича отмечены памятной медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени и Малой медалью Российской Академии архитектуры и строительных наук.

Высокий профессионализм, преданность своему делу, жизнерадостность, большая душевная щедрость и добропорядочность Александра Ефимовича всегда были для нас примером.

Прощание с Александром Ефимовичем состоится 18 апреля в 14.00 в г. Краснодар на Славянском кладбище.

 

Коллективы ООО «ИГИИС», СРО «АИИС», Союза изыскателей, издательского центра ООО «Геомаркетинг» выражают искренние соболезнования родным и близким Александра Ефимовича.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. 


Дата новости:  17.04.2017 11:21:00

17.04.2017 11:21 Назад в раздел